ワコーレ塚口ザ・レジデンス

  • 兵庫県尼崎市南塚口町四丁目

  • 福知山線 / 塚口駅 徒歩12分

  • 2018年築 / 5階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 73.86㎡の場合

相場
5,064万円
68.6万円/㎡
2,511
4,213
5,915
7,618
AI査定結果
推定相場価格
5,064万円
68.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,213万円〜5,915万円
57.0万円/㎡〜80.1万円/㎡
推定賃料
15.7万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月21日
ワコーレ塚口ザ・レジデンス
4,780万円(64.7万円/㎡)/ 4階 / 73.86㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は64.07万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/154,780万円64.7万円4階 73.86㎡ 3LDK
2024/01/194,190万円65.3万円5階 64.12㎡ 3LDK
2023/12/083,980万円55.2万円1階 72.06㎡ 3LDK
2023/10/174,280万円66.7万円5階 64.12㎡ 3LDK
2023/07/124,380万円68.3万円5階 64.12㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は67.11万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/15
ワコーレ塚口ザ・レジデンス
尼崎市南塚口町四丁目
塚口駅12分 4,780万円64.7万円73.863LDK4階 / 5階建 201841RC
2026/03/02レ・ジェイド武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅13分 4,850万円72.0万円67.383LDK5階 / 6階建 202133RC
2024/09/19プラウド武庫之荘ディアージュ
尼崎市武庫之荘五丁目
武庫之荘駅11分 4,780万円52.2万円91.563SLDK3階 / 6階建 201735RC
2024/09/25ワコーレ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町一丁目
武庫之荘駅11分 3,780万円58.5万円64.653LDK6階 / 6階建 南西201435RC
2025/11/25プラウド武庫之荘アベニュー
尼崎市武庫之荘西二丁目
武庫之荘駅5分 6,480万円79.6万円81.453LDK4階 / 7階建 202040RC
2024/12/02ワコーレ武庫之荘ザ・グランコンフォート
尼崎市富松町一丁目
武庫之荘駅13分 3,780万円53.2万円71.083LDK3階 / 8階建 201871RC
2023/11/27ザ・パークハウス塚口町テラス
尼崎市塚口町六丁目
塚口駅15分 4,180万円48.7万円85.914LDK3階 / 6階建 201528RC
2026/04/28ワコーレ武庫之荘グレイスガーデン
尼崎市南武庫之荘二丁目
武庫之荘駅9分 4,600万円75.3万円61.052LDK3階 / 6階建 202233RC
2025/10/28サンクレイドル塚口町
尼崎市塚口町二丁目
塚口駅9分 4,580万円68.1万円67.283LDK7階 / 8階建 202023RC
2024/07/20ザ・パークハウス塚口町一丁目
尼崎市塚口町一丁目
塚口駅4分 4,980万円76.3万円65.233LDK1階 / 10階建 201648RC
2025/10/18ブランズ塚口町一丁目
尼崎市塚口町一丁目
塚口駅2分 5,180万円79.0万円65.612LDK3階 / 15階建 201842RC
2024/03/18ワコーレ塚口グリーンプロムナード
尼崎市南塚口町二丁目
塚口駅4分 4,680万円76.0万円61.613LDK4階 / 7階建 202137RC